Почему температура выхлопных газов на выходе из глушителя низкая, несмотря на то, что в цилиндре двигателя она достигает 1800 градусов цельсии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в цилиндре  двигателя выполняет работу поэтому его внетренняя энергия и температура понижается
Гость
это правильый ответ по первому закону термодинамики Q=dU+A рабочее тело внутри цидиндра совершает положительную работу A частично нагревается двигатель остальная энергия вылетает в холодильник(атмосферу)