Почему тип кишечнополостные получили такое название ? какие функциивыполняеткишечная полость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что у них имеется кишечная полость,т.е. пустые. Функции, которые выполняет кишечная полость : фиксация прикреп. органов, препятствует значительным смещениям кишечной трубки, желудка, печени, а так же гибкой, так как не мешает перистальтике кишечника.