ПОЧЕМУ ТОЛЬКО НЕМНОГИЕ РАСТЕНИЯ СМОГЛИ ПРИСПОСОБИТЬСЯ К ЖИЗНИ В АРКТИЧЕСКИХ ПУСТЫНЯХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому,что там в самой земле вечная (тысяче летняя) мерзлота и из-за этого там обитают только мелко- корневые (растения с маленькими корнями например мох или лишайник) растения они то ещё могут найти малую землю и им этого хватает...
Гость
там вечная мерзлота,почва летом плохо отстаивает,много воды,почва малопитательная,поэтому растут самые живущие мох,карликовые деревья