Почему тонкий,узнав вдруг,что его школьный товарищ дослужился до чина тайного советника, не обрадовался,а съежился, сгорбился,сузился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тонкий раньше дружил с толстым так как считал его себе равным. Теперь когда его друг уже не просто ученик, а генерал, тонкий побоялся разговаривать с одноклассником: сморозишь глупость- мало не покажется. Поэтому тонкий засобирался и под предлогом решил удрать.