Почему травянистая и кустарниковая растительность в экваториальных лесах беднее чем древесная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жарко там очень, на экваторе просто аномальная жара. Травы и кустарники не могут выжить в таких условиях, им не хватает влаги. А вот древесные более невосприимчивы к большому количеству солнца и поэтому их больше в экваториальных лесах.