Почему трутовик относиться к грибам-паразитам? Укажите способы размножения следующих растений: пшеницы, картофеля, земляники. Какой опыт доказывает необходимость наличия воздуха для прорастания семян? Какой опыт доказывает необ...

Почему трутовик относиться к грибам-паразитам? Укажите способы размножения следующих растений: пшеницы, картофеля, земляники. Какой опыт доказывает необходимость наличия воздуха для прорастания семян? Какой опыт доказывает необходимость воды для прорастания семян? Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос: трутовики растут на деревьях и высасывают из дерева питательные вещества и дерево в конце концов погибает. Даже само название Трутовик уже говорит о его вреде. 3 вопрос: воздух нужен всем живым организмам, растениям и их семянам. Если растение накрыть банкой, то банка должна будет запотеть. Вроде, я не уверена. 4 вопрос: возьми два стакана. в один налей воды(не кипяченой) и положи например фасоль. Во 2 стакан просто положи фасоль без воды. Поставь оба стакана в теплое место и жди. На 2 вопрос я не смогла ответить. Только это.