Почему у животных южных широт и тропиков, как правило, выступающие части тела больше, чем у животных северных широт и полярных областей? (ответ обоснуйте)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как основная теплоотдача идет через поверхность тела , то чем больше площадь поверхности, тем выше теплоотдача. животным северных районов тепло нужно сохранять - их выступающие части тела меньше.