Почему учеба является для ученика профессией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как для взрослого человека работа является необходимиой для жизни так и учеба для ученика является важной частью жизни,одним словом учеба это наша первая работа.
Гость
ну как почему?взрослые люди обязаны посещать работу,они получают за это деньги.А дети должны посещать школу,для того чтобы в дальнейшем их взяли на работу.Безграмотных,тупых не возьмут на работу.Поэтому каждый ребёнок,обязан посещать школу,это ему нужно в первую очередь.