Почему узкие лямки вещевого мешка сильнее режут плечи чем широкие ремни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Давление-физическая величина, равная отношению силы,действующей перпендикулярно поверхности к площади этой поверхности.    Сила, действующая перпендикулярно поверхности, называется силой давления. p=F/S    Давление прямо пропорционально силе давления и обратно пропорционально площади.    Площадь узких лямок меньше,поэтому их давление больше.