Почему в 1 случае : если I=1.4 то r=2 а во втором случае : Если I=0.8 то r=6???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что из закона Ома следует, что сила тока прямо пропорционально приложенному напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению проводника. во  2-м случае при одном и том же напряжении, сопротивление увеличилось  до r=6 Ом, за то сила тока уменьшилась до I=0,8 А.