Почему в Архангельске Петрозаводске Санкт Петербурге стоят памятники Петру 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Санкт Петербурге - потому-что он его основал. В Архангельске - потому-что он трижды посещал этот город. В Петрозаводске - потому-что он тоже основал это город.
Гость
в санкт Петербурге и петрозаводске потому что он основал эти города , а в архангельске потому что он много раз посещал этот город