Почему в данных ниже словах пишется одна или две Н? Просьба именно доказать-обозначить (Нарезанный, т.к. приставка "На" и т.д.) Сорванный с дерева, сушеный банан, резаный кружочком, фаршированная мясом, консервированный ананас,...

Почему в данных ниже словах пишется одна или две Н? Просьба именно доказать-обозначить (Нарезанный, т.к. приставка "На" и т.д.) Сорванный с дерева, сушеный банан, резаный кружочком, фаршированная мясом, консервированный ананас, облита сметанным соусом, лимонный соус, смешанный с мандаринами, чищенная груша, обезжиренный кефир, съеденный гостями, предложенный на десерт, разложенный красиво, румяное яблоко, сметанный торт, запеченный в духовке. Заранее большое спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со+ рванный (причастие) с дерева, сушеный (отглагольное прилаг.) банан, резаный (отглаг.прилагат.) кружочком, фаршир+ованн+ая , консервир+ованн+ый - суффикс ОВАНН - всегда с 2-мя НН сметан +Н- ым , лимон+Н+ ый соус, (образованы прилаг. от сущ. с основой на -Н) с+ мешанный (причастие )  чищеНая ( отглаг. прилаг.) обез + жирЕННый ,съ+едЕННый,  пред+ложЕННый,  разложЕННый  -причастия румяное - прилагат. - корень румян. за+печЕННая - причастие