Почему в диалоге доктора Карла Петровича и деда доктор сердился одет волновался извивался как это звучит в чтении актера из сказки Теплый хлеб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, дед Ларион, герой рассказа "Заячьи лапки" волновался в разговоре с доктором напрасно. Доктор Карл Петрович оказался очень хорошим и отзывчивым человеком, который просто не мог оставить без помощь геройского зайца, хотя тот и не был ребенком, как бы не утверждал обратное дед Ларион.Только в начале диалога врач сердито хлопает крышкой рояля, но далее уже врач волнуясь слушает рассказ деда. А дед Ларион напротив успокаивается в сознании своей правоты и справедливости просьбы.В чтении актера это звучит как страх деда за зайца-спасителя и уважение к знаниям врача, который может спасти друга.