Почему в древней греции не сложилось единое государство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
)территория 2)население 3)публичная власть 4)суверенитет(независимость) 5)существование ряда монопольных прав (право издавать законы, выпускать денежные знаки, собирать налоги, выпускать займы и т.д.). Естественно,на территории Древней Греции сложилось государство,т.к. была определенная терратория(со своими границами),конечно же было население,публичная власть была?-была, Др.Греция не зависила от других стран и  издавало свои права.
Гость
Естественно,на территории Древней Греции сложилось государство,т.к. была определенная терратория(со своими границами),конечно же было население,публичная власть была?-была, Др.Греция не зависила от других стран и  издавало свои права.