Почему в летнее время осадки выпадают в виде дождя или града? срочно !пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда на небе встречаются очень влажный фронт с очень холодным фронтом, возникают сильные ветры и в небе образуется сначала дождь, а потом из этого дождя град. Фронт идет быстро, поэтому град идет не в одном месте и быстро сменяется дождем, когда холодный фронт прошел и просто сильно влажный идет.