Почему в очерке Буран зимняя степь предстает как рассказ о схватке человека с суровой природой? два ответа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приметы жестокого мороза, который ударил после оттепели, видны в описании маленькой березовой рощицы: «Молодые деревья, согнутые в разновидные дуги, увязили гибкие вершины свои в сугробах и как будто силились вытащить их. Деревья постарее, пополам изломанные, торчали высокими пнями, а иные, разодранные надвое, лежали, развалясь на обе стороны». Это был не просто мороз, а мороз, который ударил после оттепели и покрыл льдом стволы и ветви деревьев, ломая их. Справляться с холодом мужикам помогала специально подобранная одежда и то, как они вели себя во время пути. Одежда их состояла из дубленых полушубков, тулупов и серых суконных зипунов, а также теплых шапок — башкирских малахаев. Крепкие и подвижные возчики «шутили, припрыгивали, боролись, толкали, будто невзначай, друг друга с узенькой тропинки в глубокий сугроб… Тут-то сыпались русские остроты…». (Нам так классная объясняла,но может подожди более лучшего ответа)