Почему в предложении "он не выполнил работу вследствие свой НЕ АККУРАТНОСТИ" слово "не аккуратности" пишется раздельно? Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово не аккуратности пишется раздельно, потому что можно заменить словом синонимом - небрежность.
Гость
если слово без не пишится и оно подходит например" не мир " мир ето слово которое может быть без не а если "ненавижу" то навижу нет такого слова значит неаккуратности пишится вместе