Почему в процессе эволюции сохранились оба способа размножения , несмотря на явное преимущество полового ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю как учат в школе, но каретки в нашем организме не могут размножаться половым образом, это слишком глупо, мы просто бы не смогли так жить, т.к. этот процесс занял бы больше времени на само оплодотворение, рост и развитие. Именно поэтому клетки в нашем организме размножаются множетвенным митозом