Почему в рассказе Чехова "Смерть чиновника" автор называет своего героя Червяковым? Очень срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще, Чехов - большой любитель деталей так что я думаю, потому, что так он показывает своё отношение к герою, то есть считает его настолько жалким и ничтожным, подобно червяку. "говорящая " фамилия, так сказать.