Почему в решающий момент дворяне поддержали нелюбимого в народе царя Василия Шуйского? Какие, на твой взгляд, личные качества и действия не позволили Лжедмитрию 1 сохранить престол? Оцени события мая-июня 1606 года с позиции по...

Почему в решающий момент дворяне поддержали нелюбимого в народе царя Василия Шуйского? Какие, на твой взгляд, личные качества и действия не позволили Лжедмитрию 1 сохранить престол? Оцени события мая-июня 1606 года с позиции польского солдата, русского боярина, москвича ремеслинника. Кто и когда, на твой взгляд, мог предотвратить насилие? Помогите Пожалуйста! Дам 20 Баллов!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, ВШ был русским, да еще и и из кругов бояр, это было выгодно прежде всего для них, т.к через него они смогли бы управлять страной.  Он совершенно не был похож на русского царя своими повадками и т.д.  Боярам, конечно, не был выгоден тот факт, что именно Лжедмитрий занял престол.