Почему в Росси всегда придавалось большое значение местной власти ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местное самоуправление имеет длительную историю. В средневековье и на Руси, и в Западной Европе многие города были "вольными" и "самоуправлялись" аристократией этих городов (например, новгородское, псковское вече). В новейшее время, после буржуазных революций, "третье" сословие активно выступало за право на местное самоуправление и добивалось в этой борьбе немалых уступок от традиционного государственного аппарата.
Гость
Губе́рнские учрежде́ния — совокупность административных органов, посредством которых осуществлялось государственное управление Российской империи на губернском уровне. Учреждения могли быть имеющими постоянный штат организациями (правления, платы) и периодически собираемыми собраниями (присутствия, съезды, комитеты, комиссии). Губернские учреждения, в целом возглавляемые чиновником министерства внутренних дел — губернатором, находились под началом различных министерств и ведомств. Основным законом, регулирующим их деятельность, был «Свод учреждений губернских». По «Общему учреждению губернскому» управлялось 49 губерний Европейской России, окраинные губернии управлялись по особенным учреждениям. В состав губернских учреждений не входили судебные и военные учреждения.