Почему в сильные морозы деревья трещат?А) личинки древесных жуков под корой замерзают и прячутся глубже.Б) сок внутри дерева замерзает, увеличивается в объеме и разрывает волокна дерева.В) ветер ломает ветки.Г) вода внутри дере...

Почему в сильные морозы деревья трещат? А) личинки древесных жуков под корой замерзают и прячутся глубже. Б) сок внутри дерева замерзает, увеличивается в объеме и разрывает волокна дерева. В) ветер ломает ветки. Г) вода внутри дерева движется быстрее, издавая характерное потрескивание. Д) ветки ломаются под тяжестью снега, лежащего на них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б) сок внутри дерева замерзает, увеличивается в объеме и разрывает волокна дерева.