Почему в современных условиях развития общества особенно актуальным становится ?

Почему в современных условиях развития общества особенно актуальным становится ??ризнание приоритета общечеловеческих ценностей? назовите две причины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждом обществе, на определенном этапе его развития существует определенная мораль. В современных условиях развития общества, когда перед человечеством рост встали глобальные проблемы, угрожающие самому его существованию, особенно актуальными становятся обоснование и признание приоритета общечеловеческих ценностей.