Почему в средневековом обществе возникла потребность в университететском образо

Почему в средневековом обществе возникла потребность в университететском образовании?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большинство писарей получало какие-то начатки университетского образования, не дойдя до степеней, или ограничившись степенью бакалавра. ...  Средневековоеобщество испытывало потребность в более глубоком изучении права, богословия, медицины.