Почему в воде  мы легче чем в воздухе?пожалуйста развёрнутный ответ))

Почему в воде  мы легче чем в воздухе? пожалуйста развёрнутный ответ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в воде на нас действует Архимедова сила, которая делает наш вес легче чем воздухе
Гость
Давайте посмотрим на формулу рассчёта Архимедовой силы:   Fa=gρVт   T.e. Обём тела и плотность воды играют здесь ключевую роль.   Плотность воды больше плотности воздуха и следовательно выталкивающая сила действующая в воде (Архимедова сила) будет сильнее нас выталкивать, чем воздух. Сила тяжести действующая на нас минус сила выталкивающая нас из воды и будет нашим весом в воде.