Почему в высоком средневековье папы римские могли вмешиваться в дела западноевропейских государств и даже заставлять королей выполнять их волю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом историческом переоде церковь играла очень важную роль,а католики просто диктовали правила.Люди были очень верующими и не смели перечить самому паре (второму,после бога человеку)