Почему в Южной Америке очень богатый живой мир, а в рядом расположенной Антарктиде живой мир очень беден?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В южной Америке теплее чем в Антарктиде. И Ю. Америке больше растений и еды для животных чем в Антарктиде
Гость
Ну это же совсем легко.... В Южной Америке климат более благоприятный для развития. А в Антарктиде очень бедный животный мир, т.к.там низкие температуры и их пережить могут не все живые существа...:)