Почему в земной атмосфере приблизительно постоянное количество углекислого газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
газовая оболочка (геосфера), окружающая планету Земля. Внутренняя её поверхность покрывает гидросферу и частично кору, внешняя граничит с околоземной частью космического пространства. Совокупность разделов физики и химии, изучающих атмосферу, принято называть физикой атмосферы. Атмосфера определяетпогодуна поверхности Земли, изучением погоды занимаетсяметеорология, а длительными вариациямиклимата—климатология.