Почему важно,чтобы человек был трудолюбивым?(Напиши ответ обьёмом до 5-ти предложений) ПЖ ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек должен быть трудолюбивым потому что в жизни ничто не даётся просто так и нужно усердно трудиться что бы достичь чего то в жизни. Как говорится без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Гость
Если человек не будет трудолюбивым он станет лентяем. Он ничего не сможет делать. Он не сможет работать,не будет работы не будет и семьи, не будет семьи не будет продолжения рода! Человек не сможет жить самостоятельно. Также человека ни кто не будит любить и уважать!