MK - диаметр окружности , A - точка на окружности. Найдите угол AMK ,если угол АKM равняется 21 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получаем прямоугольный треугольник АКМ. ( точка А принадлежит окружности, получаем вписанный треугольник, он прямоугольный  т.к. диаметр МК является стороной треугольника АКМ,). поэтому ∠AMK=90°-21°=69°