Почему Великую Отечественную войну (1941-1945) назвали "Отечественной?" Помогите пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
название великая отечественая война стала использоватся после радиообщение сталина к народу 3 июля 1941 года
Гость
Т.к. в эти годы война велась Германией против СССР, солдаты последнего сражались насмерть, защищая родину.
До этого 2 года Гитлер захватывал Европу, после 9 мая 1945 была еще война с Японией.
Предполагаю так.