Почему вначале надо найти сказуемое чтобы распознать подлежащее .Помогите пожалуйста (((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что ты спрашиваешь сначало (что,кто) а потом а оно что зделало? допустим: на холме стоит берёза ответ:что? берёза а берёза что делает? стоит
Гость
Потому что сперва задаёшь вопрос кто?,что?.А потом задаёшь вопрос что делает?что сделает?....