Ребят помогите прошувыпишите только наречия с орфоргаммой-контактом и орфограммой-пробелом.
Ребят помогите прошу
выпишите только наречия с орфоргаммой-контактом и орфограммой-пробелом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все указанные наречия, кроме НА ХОДУ, с орфограммой-контактом, т. е. пишутся слитно: снизу вверх, вдали, навстречу, вперед, наудачу, впереди, вслепую, вчетверо, вплотную, наверху, наутро, вдали.
На ходу - нар. с орфограммой-пробелом (т. е. раздельное написание).
Слово ВДОЛЬ (которого) - производный предлог.