Почему водоросли относятся к низшим растениям? Где обитают одноклеточные зелены

Почему водоросли относятся к низшим растениям? Где обитают одноклеточные зеленые водоросли? Какое строение имеет хламидомонада?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли относятся к низшим растениям, т.к они не имеют ни корней,  ни стеблей, ни листьев.   Зеленые водоросли обитают главным образом в пресных водах, некоторые  виды - на суше.   Каждый орган обычно построен из нескольких тканей. Ткань — это  собрание клеток, сходных по  строению и функциям. Клетки каждой ткани  имеют свою специальность. Выполняют работу по своей специальности.