Почему водоросли относят к низшим растениям? 2) где обитают зелёные одноклеточные водоросли? 3) какое строение имеен хламидомонада? где обитают и к...

Почему водоросли относят к низшим растениям? 2) где обитают зелёные одноклеточные водоросли? 3) какое строение имеен хламидомонада? где обитают и к...почему водоросли относят к низшим растениям? 2) где обитают зелёные одноклеточные водоросли? 3) какое строение имеен хламидомонада? где обитают и кокое строение имеют зелёные многоклеточные водоросли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Водоросли относят к низшим растениям потому что их тело не не разделено на органы. 2. Зеленые водоросли обитают в основном в пресных водоёмах, но встречаются и в солёной воде, в грунте. 3. Хламидомонада одноклеточная, имеет грушевидную форму,на переднем конце есть 2 жгутика. Большую часть в клетке занимает большой чашеобразный хлоропласт. В нижней части находится пиреноид. Ядро с хорошо заметным ядрышком. 4. Многоклеточные зелёные водоросли, как и все зелёные водоросли в основном обитают в пресных водоёмах. Строение много клеточных водорослей зависит от вида - спирогира, ульва, улотрикс и другие. У разных видов - разное строение. Например, спирогира похожа на скопление ниток. Хлоропласты имеют спиральную форму. В центре клеток находится большая вакуоль. Ядро большое, с хорошо заметным ядрышком.