Почему все расы являются равноценными в биологическом И психическом отношениях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человеческие расы. Появление современного вида людей в Европе совпало с его быстрым распространением в Азии и Австралии. Очевидно, что местные различия в климате способствовали расовой дифференциации человечества, которую мы наблюдаем в настоящее время.Все современное человечество принадлежит к одному виду – Человек разумный (Homo sapiens). Это единство основано на общности происхождения, социально-психического развития, на способности к скрещиванию людей различных рас, на практически одинаковом уровне общего физического и умственного развития представителей всех рас.Человеческие расы – исторически сложившиеся группы людей, объединенных общностью происхождения и общностью наследственных морфологических и физиологических признаков, варьирующих в определенных пределах.Раса – это совокупность человеческих популяций.