Почему выпускной клапан двигателя внутреннего сгорание делают из более жароупорного сорта стали,чем впускной клапан?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ходе рабочего такта в цилиндре двигателя температура поднимается до 1000 градусов Цельсия. Во время такта выпуска, отработавшие газы имею температуру до 600 градусов,тогда как при впуске свежего заряда температура не превышает 100 градусов