Почему ярослава прозвали мудрым краткий ответ, зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прозвище Мудрый появилось  после смерти князя, в 16 веке. Ярослав   сделал очень многое для развития и процветания Руси. При нем было построено много храмов ( втч Софиевские соборы в Киеве) Кроме того ,грамотно вел внешнюю политику страны, он заключал торговые и союзные договоры, переводил  книги на славянский язык .