Почему закаливание снижает риск заболеваний дыхательной системы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что за существенное снижение вероятности подхватить простуду или вирусное заболевание отвечают «холодовые» процедуры. Недолгое воздействие на организм прохладного воздуха или закаливание холодной водой провоцирует сжатие сосудов – кровь словно откачивается во внутренние капилляры, часто находящиеся «без дела».
...... Естественно, все органы ощущают прилив крови и, наконец, получают всё необходимое для нормального функционирования. Идеально работающие системы организма становятся естественным барьером для вирусов. ..
Гость
Самочувствие человека зависит в основном от его физического состояния. Ведение здорового образа жизни необходимо для полноценного и гармоничного развития человека. Забота о своем теле включает в себя правила личной гигиены, отказ от употребления наркотиков, алкоголя, сигарет, здоровое и правильное питание, поддержание своего веса в норме. Здоровому человеку важно заниматься постоянными физическими упражнениями и спортом. Отличным способом сохранения и уходом за здоровьем человека является закаливание.