Почему жидкокристаллические экраны в массовых устройствах, как правило, управляются переменным током?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если постоянное напряжение приложено в течение долгого времени, жидкокристаллическая структура может деградировать из-за миграции ионов. Для решения этой проблемы применяется переменный ток или изменение полярности поля при каждой адресации ячейки.