Почему жизнедеятельность животных регулируетсяпутем совместного действия гуморального и гормонального и нервной регуляции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от гуморальной и нервной регуляции зависят весь организм. И не только человеческий, но и животный. Если бы эти регуляции не было, люди давно были мертвы. Ибо, воздух не попадал в легкие и прочие. А что на счёт самих животных, то там всё просто. Не было гуморальной и нервной регуляции, то у них пропадали животные признаки, охарактеризующие поведение(инстинкт). Волчица не защищала волчат, волк не ел мясо, и не было бы волчьей стаи.