Почему зимой рыба и растения не погибают в глубоких водоемах? помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      потому что в глубине водоема теплее чем,на суши.а растения в глубоких водоемах дают теплый кислород и рыбы не замерзают,наверное,ПоЖаЛуЙсТа Е Сли пОмОгЛа
Гость
т.к вода при охлаждении от 4-0 градусов она расширяется и опускается на дно при этой температуре(т.е идет процесс конденсации), так сохраняется тепло около дна, ну и корка льда и толща воды тоже защищают от холода