Почему,если мы разделим 0,7:0,35,то у нас получится 2,а не 0,02?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что переносим запятую на один знак назад получается 7/3.5=2
Гость
Если умножить и 0,7 и 0,35 на 100, то ничего не изменится, но мы получим: 0,7•100 : 0,35•100 = 70:35 = 2 При делении десятичной дроби на десятичную дробь надо ОДНОВРЕМЕННО передвигать запятую и в делимом, и делителе вправо до тех пор, пока делитель не превратится в целое число. Если при этом в делимом уже некуда двигать запятую, то нужно приписывать нули: на одну позицию запятую в делителе, приписать один ноль в делимом: 0,7 : 0,35 = 7 : 3,5 = 70 : 35 = 2