Почму свастика- символ солнца? она ведьне очень на него похожа..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свастика - идеограмма, обозначающая движение космоса и созидательной энергии . Свастика - " су " (хорошо ) и " астика " ( бытие ) означает пожелание всех благ, всего самого лучшего . Буддийский монастырь Храм в Индии Статуэтки Будды Церковь в Венеции
Гость
свастику называли еще "колесо фортуны" отсюда -движение по оси!
Гость
Свастика не символ солнца, а символ нашей галактики
Гость
Свастика - ооочень древний символ. Есть множество значений, оберегов, видов свастики. Посмотрите скандинавию, кельтов и древних славян.
Гость
Еще скажут (если еще не сказали) что солнце на самом деле черное и скажут правду, но нам это покажется таким же абсурдным высказыванием, оно для нас такое какое есть, для других другое. То что очевидно другим, нам кажется нелепым, помоему это нормально: )
Гость
Потому что символ, а не рисунок, символ должен быть максимально лаконичен и понятен. Кстати, восьмерка "лежащая" на боку тоже не похожа на Бесконечность, но, тем не менее Ее выражает.
Гость
Это очень дрений символ. Катящееся колесо у разных народов избражали по-разному.
Гость
Потому что она обозначает движение по кругу вокруг центра - как солнце движется с позиции наблюдателя, находящегося на Земле.