Под действием горизонтальной силы F брусок массы m движется по столу с некоторым ускорением. Если силу увеличить в n раз, то ускорение бруска увеличится в k раз. Определить коэффициент трения бруска о стол.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второй закон Ньютона x:F-Fтр=ma у:N=mg Fтр=uN=umg F-umg=ma nF-umg=mka umg=nF-mka u=(nF-mka)/mg