Под действием молота масcой 5 т, падающего с высоты 1,5 м, свая погружается в грунт на глубину 10 см. Определить среднюю силу сопротивления грунта при забивании в него сваи, принебрегая её массой (g=10м/с^2).

Под действием молота масcой 5 т, падающего с высоты 1,5 м, свая погружается в грунт на глубину 10 см. Определить среднюю силу сопротивления грунта при забивании в него сваи, принебрегая её массой (g=10м/с^2).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Потенциальная энергия падающего молота перейдет в работу силы сопротивления грунта: E=A mgh=FS F=mgh/S=5*10^3*10*1.5/0.1=75*10^4 Н = 750 кН.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы