Под действием постоянной горизонтальной силы F=10hH движется тело массой m=5кг. Коэффициент трения между телом и плоскостью 0.1. Какую суммарную работу произведет сила трения и сила F, когда тело пройдет путь 10м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила трения равна μN = μmg Суммарная сила будет F-μmg  (минус потому что силы направлены в разные стороны) Работа есть произведение силы на перемещение A = (F-μmg)S = (10-5)*10 = 50 Дж