Под действием силы 5Н пружина удлинилась на 2 см.определите массу тела под действием которого пружина удлиниться на 5 см. (g=10H/кг)
Под действием силы 5Н пружина удлинилась на 2 см.определите массу тела под действием которого пружина удлиниться на 5 см. (g=10H/кг)
Ответ(ы) на вопрос:
F=kx
5=k*0,02
k=250
mg=kx
10m=250*0,05
m=1,25кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы