Под влиянием каких обстоятельств формировался духовно-нравственный облик народа как номинанты на менталитет русского человека повлияло общинные традиции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общинные? Может быть то, что когда все в общине жили, всё было общее, и по сей день, люди (Русские) готовы выложить последний кусок, дабы накормить гостя, и не упасть в его глазах (типа жид). Духовно-нравственный, мб, из-за географического положения - большое количество времени - холод, обрабатывать землю нельзя, и люди отдыхали, сделав всю работу летом, в отличии от Европы, где теплых дней больше. Потом, не было нормального выхода в море (только Белое, но оно большую часть времени было замёрзшим), поэтому Русичи воевали за Черноё и Балтийское моря, это отразилось на облике народа - он стал воинственный. Степь тоже сыграла свою роль, постоянные набеги - ассимиляция.