Подбери и запиши к данным проверочные слова из второго абзаца проверяемые слова.страны-___ блеск-___ рябь-___ дерево-___ плод-___ корка-___

Подбери и запиши к данным проверочные слова из второго абзаца проверяемые слова. страны-___ блеск-___ рябь-___ дерево-___ плод-___ корка-___
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рябь-рябины, плод- плодовые, дерево-деревья,блеск-блестящей,корка- корою,
Гость
Страны-страна,блеск-блестящий,рябь-рябой,дерево-деревья,плод-плодик,корка-кора